Les commissions

Urbanisme, Voirie-Bâtiments Communaux

  • Ulric BELANGERE
  • Dominique CANNAUD
  • Robert MALKOWSKI
  • Josiane BIANCO
  • Nathalie COSTE
  • Christian LADET
  • Martial CARMINATI
  • Bernard PICAL

Culture, Communication-Espace Numérique

  • Michel EISELE
  • Catherine DUCHER
  • Mélanie AYRAL
  • Roselyne COTONNEC
  • Corinne DOUALLA EBONGUE
  • Dominique CANNAUD
  • Josiane BIANCO
  • Robert MALKOWSKI

Jeunesses, Sport & Assossiation

  • Michel EISELE
  • Catherine DUCHER
  • Martial CARMINATI
  • Roselyne COTONNEC
  • Mélanie AYRAL
  • Corinne DOUALLA EBONGUE
  • Josiane BIANCO
  • Bernard PICAL

CCAS

  • Josiane BIANCO
  • Mélanie AYRAL
  • Corinne PLACE
  • Catherine DUCHER
  • Roselyne COTONNEC
  • Michel EISELE
  • Dominique CANNAUD
  • Martial CARMINATI

Finances

  • Robert MALKOWSKI
  • Nathalie COSTE
  • Josiane BIANCO
  • Bernard PICAL
  • Ulric BELANGERE
  • Dominique CANNAUD
  • Martial CARMINATI
  • Roselyne COTONNEC

Cérémonies, Fêtes-Loisirs

  • Roselyne COTONNEC
  • Michel EISELE
  • Catherine DUCHER
  • Corinne DOUALLA EBONGUE
  • Josiane BIANCO
  • Dominique CANNAUD
  • Ulric BELANGERE
  • Mélanie AYRAL

Affaires Scolaire & Restauration

  • Mélanie AYRAL
  • Josiane BIANCO
  • Corinne PLACE
  • Corinne DOUALLA EBONGUE
  • Catherine DUCHER
  • Robert MALKOWSKI
  • Martial CARMINATI
  • Nathalie COSTE

Environnement, Patrimoine, Défense des Intérêts Communaux

  • Dominique CANNAUD
  • Ulric BELANGERE
  • Corinne PLACE
  • Robert MALKOWSKI
  • Corinne DOUALLA EBONGUE
  • Christian LADET
  • Martial CARMINATI
  • Roselyne COTONNEC

CAO & MAPA

Titulaire:

  • M. Robert MALKOWSKI
  • M. Ulric BELANGERE
  • Mme. Nathalie COSTE

Suppléants:

  • M. Dominique CANNAUD
  • M. Martial CARMINATI
  • M. Bernard PICAL

CA GARD RHODANIEN

Titulaire:

  • Maria SEUBE

Suppléant:

  • Ulric BELANGERE

SIIG

Titulaire:

  • Catherine DUCHER

Suppléant:

  • Dominique CANNAUD

SIVU L’YEUSERAI

Titulaire:

  • Christian LADET

Suppléant:

  • Roselyne COTONNEC

SIVU MAISON DE L’EAU

Titulaire:

  • Martial CARMINATI

Suppléant:

  • Mélanie AYNAL

SMEG 30

Titulaire:

  • Maria SEUBE

Suppléant:

  • Robert MALKOWSKI

COMMUNES FORESTIERES

Titulaire:

  • Ulric BELANGERE

Suppléant:

  • Martial CARMINATI

DÉLÉGUÉ A LA DÉFENSE

  • Robert MALKOWSKI

REFERENT ABCEZE

  • Ulric BELANGERE

CNAS

  • Maria SEUBE

SPL30

  • Maria SEUBE

CAUE

  • Dominique CANNAUD

Téléchargé les commissions et délégation en format PDF

Des cookies, petits fichiers informatiques, peuvent être déposés sur votre terminal. Si vous y consentez, le responsable du site pourra recueillir des statistiques de visites anonymes pour optimiser la navigation.
Lire nos mentions légales pour en savoir plus